央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 > 新闻中心 >

刘伟、王仁元、焉荣竹、柏继民不再担任山东省委常委(图|简历)

发布时间:2012年05月28日 20:48 | 进入复兴论坛 | 来源:中国经济网济南 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

  中国经济网济南5月28日综合报道5月28日中共山东省委十届一次全会选出山东省新一届省委常委,此前担任省委副书记的刘伟和担任省委常委的王仁元、焉荣竹、柏继民不再继续担任常委。

  中共山东省委十届一次全体会议选出的山东省新一届省委常委是姜异康、姜大明、王军民、才利民(满族)、孙伟、王敏、李法泉、李群、高晓兵(女)、孙守刚、刘从良、雷建国、颜世元。姜异康当选省委书记,姜大明、王军民当选省委副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,原省委副书记刘伟(1958年3月生)自2010年1月起就已当选山东省政协主席。今年2月,焉荣竹(1952年11月出生)已当选山东省政协副主席(相关报道),柏继民(1954年5月生)已当选山东省人大常委会副主任(相关报道)。担任常务副省长的王仁元1952年8月出生。

  刘伟,男,汉族,1958年3月生,山东滕州人,中央党校在职大学学历,1977年4月参加工作,1980年3月加入中国共产党。

  1977年4月至1978年2月,安徽省砀山县良梨公社张庄大队知青,大队团支部书记;

  1978年2月至1980年2月,安徽省蚌埠师范学校学生;

  1980年2月至1981年1月,安徽省蚌埠师范学校团委书记;

  1981年1月至1982年11月,安徽省蚌埠教育学院党委办公室秘书、团委书记;

  1982年11月至1985年10月,安徽省蚌埠团市委副书记、书记;

  1985年10月至1987年7月,安徽省固镇县委副书记;

  1987年7月至1993年12月,安徽团省委副书记、党组成员;

  1993年12月至1994年9月,安徽团省委副书记、党组副书记;

  1994年9月至1995年4月,安徽团省委书记、党组书记;

  1995年4月至1996年1月,安徽省芜湖市委副书记、代市长;

  1996年1月至1998年2月,安徽省芜湖市委副书记、市长;

  1998年2月至1998年5月,安徽省芜湖市委书记、市长;

  1998年5月至1999年10月,安徽省芜湖市委书记;

  1999年10月至2000年1月,安徽省阜阳市委书记、市人大常委会党组书记;

  2000年1月至2001年7月,安徽省阜阳市委书记、市人大常委会主任;

  2001年7月至2007年6月,山东省委常委、组织部部长;

  2007年6月至2010年1月,山东省委副书记;

  2010年1月至2012年5月,山东省委副书记、省政协主席。

  2012年5月,山东省政协主席。

热词:

  • 1980年
  • 山东省委
  • 省委副书记
  • 当选
  • 安徽省
  • 焉荣竹
  • 安徽团
  • 王仁元
  • 2010年
  • 1998年