央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 > 中国图文 >

肖志恒不再担任广东省委常委(图/简历)

发布时间:2012年05月14日 10:43 | 进入复兴论坛 | 来源:中国经济网 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

  肖志恒

  中国经济网北京5月14日讯 中共广东省委十一届一次全会5月13日在广州举行,会议选出了中共广东省第十一届委员会常务委员会委员。今天出版的《南方日报》公布了13名常委同志的简历。肖志恒不再担任广东省委常委。

  肖志恒同志简历

  肖志恒,男,汉族,1953年1月生,湖南新化人,1970年1月入党,1968年9月参加工作,吉林大学研究生院国民经济计划和管理专业硕士研究生班毕业,在职研究生学历,经济学硕士。

  现任常务副省长。

  1968-1990年 在部队历任战士、班长、干事、副处长、处长(其间:1983.08-1984.07在武汉大学中文系学习;1984.08-1985.06在长沙解放军干部文化学校学习)、旅政委、旅党委书记(其间:1985.07-1988.06在湖北师范学院中文系干部专修科学习,1988-1989年国防大学基本系指挥员班学习)、师纪委副师职专职委员、副政委

  1990-1996年 团中央常委、青工部部长(正厅级)

  1994-1996年 清远市副市长(挂职。1992.09-1995.06在吉林大学研究生院国民经济计划和管理专业硕士研究生班学习,获经济学硕士学位)

  1996-1997年 清远市副市长(正厅级)

  1997-2000年 省经委副主任、党组副书记(正厅级)

  2000-2001年 惠州市委副书记、市长

  2001-2002年 惠州市委书记

  2002-2003年 惠州市委书记、市人大常委会主任(其间:2002.09-2003.01在中央党校进修部学习)

  2003-2008年4月 广东省委常委、秘书长、办公厅主任

  2008年4月-2008年9月 广东省委常委、秘书长

  2008年9月- 广东省委常委、副省长

  2012年5月 不再担任广东省委常委

  第九届、十届广东省委委员。

热词:

  • 肖志恒
  • 广东
  • 省委常委