央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 >

上海世博会10月1日-10月7日活动节目单

发布时间:2010年10月01日 13:18 | 进入复兴论坛 | 来源:上海世博会官网

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

专题:2010上海世博会中国国家馆:彰显城市发展中的中华智慧

  上海世博会10月1日活动节目单

  这是在世博园中国馆前广场举行的国家馆日升国旗仪式(10月1日摄)。 新华社记者陈飞摄

  演出时间 演出场地  节目名称

  09:30-22:30 后滩广场·天下一家 天下一家

  09:30-22:30 后滩广场·全球青年创新之旅 全球青年创新之旅

  09:30-10:30 绿地广场《快乐世博,童年梦—中国福利会小伙伴艺术团专场演出》

  10:00-11:00 宝钢大舞台展演区上海京昆艺术中心《京昆折子戏专场》

  10:30-11:00 船坞剧场皮影戏《三国演义》

  11:00-11:30 美洲广场美国印第安舞蹈表演

  11:00-11:20 B-03广场彩绘创意秀

  11:00-12:00 志愿者广场(市民广场)《锦绣江南嘉定风》--社区市民活动嘉定区专场

  11:00-11:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  11:00-12:00 宝钢大舞台表演区上海越剧院《经典越剧折子戏》

  11:00-11:30 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  11:30-12:10 船坞剧场儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  11:30-12:00 美食娱乐广场《舞韵世博 精彩徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

  11:45-12:15 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  12:00-12:30 综艺广场少林寺功夫展演

  12:00-12:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  12:00-12:30 美洲广场美国印第安舞蹈表演

  12:30-13:30 绿地广场《快乐世博,童年梦—中国福利会小伙伴艺术团专场演出》

  13:00-13:15 B-03广场青春手风琴

  13:00-13:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  13:00-13:20 D-11广场运动创意秀

  13:00-13:20 C-10广场彩绘创意秀

  13:30-13:45 B-03广场青春手风琴

  13:30-14:00 船坞剧场杖头木偶剧《西游记》

  14:00-14:30 综艺广场少林寺功夫展演

  14:00-15:00 志愿者广场(市民广场)《锦绣江南嘉定风》--社区市民活动嘉定区专场

  14:00-14:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  14:00-14:20 C-07广场彩绘创意秀

  14:00-14:55 后滩广场·主题秀(城市之窗)主题秀《城市之窗》

  14:00-14:15 C-08广场银发使者放歌行

  14:00-15:00 宝钢大舞台表演区上海越剧院《经典越剧折子戏》

  14:00-14:30 非洲广场几内亚“胜利的号角”歌舞表演

  14:15-14:45 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  14:20-15:00 船坞剧场儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  14:30-14:45 C-08广场银发使者放歌行

  15:00-15:15 A-03广场唢呐情怀

  15:00-15:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  15:00-15:15 C-10广场青春手风琴

  15:00-15:15 C-08广场银发使者放歌行

  15:00-15:30 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  15:20-16:00 船坞剧场杂技音乐剧《课间好时光》

  15:30-15:45 A-03广场唢呐情怀

  15:30-15:45 C-10广场青春手风琴

  15:30-15:45 C-08广场银发使者放歌行

  15:30-16:00 城市广场不来梅的四个音乐家童话剧

  16:00-16:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  16:00-17:30 世博文化中心中国东方演艺集团驻场演出

  16:00-16:30 巡游3号线欢乐盛装大巡游--浦西线

  16:30-17:30志愿者广场(市民广场)《锦绣江南嘉定风》--社区市民活动嘉定区专场

  16:30-17:25 后滩广场·主题秀(城市之窗)主题秀《城市之窗》

  16:30-17:00 大洋洲广场太平洋联合馆综合歌舞表演

  17:00-17:30 综艺广场少林寺功夫展演

  17:00-17:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  17:00-18:00 巡游2号线欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  17:00-17:15 C-10广场青春手风琴

  17:00-17:15 C-08广场银发使者放歌行

  17:00-17:15 A-03广场唢呐情怀

  17:00-17:30 美食娱乐广场《舞韵世博 精彩徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

  17:00-18:00 巡游1号线欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  17:30-18:00 城市广场不来梅的四个音乐家童话剧

  17:30-17:45 A-03广场唢呐情怀

  17:30-17:45 C-10广场青春手风琴

  17:30-17:45 C-08广场银发使者放歌行

  18:00-18:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  18:00-18:15 A-10广场唢呐情怀

  18:00-18:30 综艺大厅俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  18:30-19:00 非洲广场安哥拉现代音乐及传统舞蹈秀

  18:30-18:45 A-10广场唢呐情怀

  18:30-19:00 巡游3号线欢乐盛装大巡游--浦西线

  19:00-19:30 综艺广场少林寺功夫展演

  19:00-19:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  19:00-20:30 世博文化中心中国东方演艺集团驻场演出

  19:00-19:15 船坞剧场多媒体秀《海宝来了》

  19:00-19:30 美食娱乐广场《舞韵世博 精彩徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

  19:00-19:30 大洋洲广场太平洋联合馆综合歌舞表演

  19:15-19:45 非洲广场安哥拉现代音乐及传统舞蹈秀

  19:30-19:45 庆典广场音乐喷泉表演

  19:30-20:25 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:30-19:45 船坞剧场多媒体秀《海宝来了》

  19:30-20:00 美洲广场新墨西哥民族舞蹈团表演

  19:50-20:30 城市广场罗阿灯光秀

  20:00-20:45 育乐湾——儿童职业体验乐园育乐湾

  20:00-20:15 庆典广场音乐喷泉表演

  20:00-20:30 综艺大厅俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队表演

  20:00-21:00 巡游1号线欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  20:30-20:45 庆典广场音乐喷泉表演

  20:30-21:00 美洲广场新墨西哥民族舞蹈团表演

  21:00-21:15 庆典广场音乐喷泉表演

  22:00-22:15 庆典广场音乐喷泉表演