央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 > 地方联播 >

湖北7月以来多位省委常委调整

发布时间:2010年07月26日 20:23 | 进入复兴论坛 | 来源:中新社

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

  中新社武汉7月26日电 近日,中共中央批准:侯长安任中共湖北省委委员、常委。

  侯长安,男,汉族,1954年2月生,陕西横山人,1974年11月加入中国共产党,1971年5月参加工作,中央党校研究生学历,经济管理专业。

  据公开履历显示,侯长安曾在西藏、新疆、甘肃等地工作多年。2004年12月,任新疆自治区党委常委、政法委书记;2005年7月,任甘肃省委常委、省委组织部部长。系中共十六大、十七大代表。第十一届全国人大代表。

  7月上旬,中共中央已批准:张岱梨(女)任湖北省委常委;汪金玉任湖北省委委员、常委;尹汉宁任湖北省委常委。同时,苑世军、李明波不再担任湖北省委常委职务;潘立刚不再担任湖北省委常委、委员职务。

  在新晋的湖北省委常委中,张岱梨(女)为现任湖北省副省长,并曾于2007年10月当选为中央候补委员。而公开报道则显示,汪金玉已任湖北省军区司令员。尹汉宁为现任湖北省政府秘书长。(完)