央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 > 新闻中心 >

张国栋当选唐山市人大常委会主任(图|简历)

发布时间:2012年02月08日 03:17 | 进入复兴论坛 | 来源:中国经济网河北唐山综合 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

  中国经济网河北唐山综合报道:2月5日上午,在唐山市第十三届人大五次会议第四次全体会议上,张国栋当选唐山市十三届人大常委会主任。

  张国栋简历

  张国栋,男,汉族,1951年5月出生,河北任丘人,大专学历,1979年5月入党,1968年12月参加工作。

  1968.12-1973.09大厂回族自治县夏垫公社下乡知青

  1973.09-1975.09蓟县师范学校政文专业学习

  1975.09-1976.12大厂回族自治县知青办公室干事

  1976.12-1981.10廊坊地区知青办公室干事

  1981.10-1983.11廊坊地委办公室秘书科干事

  1983.11-1987.07廊坊地委办公室秘书科副科长、科长(1983.09-1986.07在河北大学函授中文专业学习)

  1987.07-1990.02霸县县委副书记(其间:1988.03-1988.06在省委党校训练部学习)

  1990.02-1992.12霸州市委副书记

  1992.12-1995.05霸州市委副书记、市长

  1995.05-1997.12霸州市委书记

  1997.12-2003.04唐山市委常委、组织部部长(其间:1999.09-2001.10在中国社会科学院经济系政治经济学专业学习)

  2003.04-2004.04唐山市委常委、政府副市长(分工常务工作)

  2004.04-2006.09唐山市委副书记、政府副市长(分工常务工作)

  2006.09-2007.02唐山市委副书记,政府代市长、党组书记

  2007.02-2008.01唐山市委副书记,政府市长、党组书记

  2008.01-2008.03唐山市政府市长、党组书记

  2008.03-2011.08唐山市政协主席、党组书记

  2011.08-2012.01唐山市政协主席

  2012.01-2012.02唐山市人大党组书记、市政协主席

  2012.02- 唐山市人大主任、党组书记。

  更多地方人事报道请见

热词:

  • 党组书记
  • 人大常委会
  • 当选
  • 张国栋
  • 人大主任
  • 唐山市
  • 市委副书记
  • 简历
  • 大厂回族自治县
  • 市政协主席