人事任免:刘实任中纪委驻中国气象局纪检组组长

发布时间:2010年05月17日 12:28 | 进入复兴论坛 | 来源:新华网综合

专题:中国重要人事任免

  据中国气象局网站消息,日前,中央组织部同意刘实同志任中央纪委驻中国气象局纪检组组长、中国气象局党组成员;免去孙先健同志的中央纪委驻中国气象局纪检组组长、中国气象局党组成员职务。

  据悉,刘实同志曾先后担任国家审计署农林水审计局局长、科学工程审计局局长,吉林省长春市副市长、长春市委常委兼纪委书记。

  刘实同志简历

  刘实,1959年12月出生,山东诸城人,中共党员,汉族。1976年8月工作;1988年9月入党。

  1976.08--1978.10 山东省国营诸城纺织厂工人、团支委

  1978.10--1980.08 山东省昌潍师专物理系物理专业学生

  1980.08--1983.09 山东省潍坊纺织技校教研室主任

  1983.09--1986.01 中国人民大学工业经济系工业企业管理专业硕士研究生

  1986.01--1986.10 国家审计署人事教育局干部一处干部

  1986.10--1988.03 国家审计署综合局综合协调处主任科员

  1988.03--1988.07 国家审计署综合局综合协调处副处长

  1988.07--1991.03 国家审计署综合司综合处副处长

  1991.03--1993.01 国家审计署办公厅值班室副处级秘书

  1993.01--1996.05 国家审计署办公厅值班室正处级秘书

  1996.05--1998.11 国家审计署驻哈尔滨特派员办事处副特派员

  (1997年1月起兼任党委副书记,1997年4月起主持党委日常工作)

  1998.11--2000.07 国家审计署行政事业审计司副司长

  (1996.09--2000.06在西南财经大学产业经济学专业在职研究生学习,

  2000.06获经济学博士学位)

  2000.07--2002.04 国家审计署农林水审计局副局长

  2002.04--2003.12 国家审计署农林水审计局局长

  (2000.10--2003.01北京大学工商管理博士后)

  2003.12--2005.02 国家审计署科学工程审计局局长

  2005.02--2007.02 吉林省长春市副市长

  2007.02--2010.04 吉林省长春市委常委、纪委书记

  2010.04--  中央纪委驻中国气象局纪检组组长、中国气象局党组成员

责编:汪蛟龙

打印
边看边聊

验证码: