央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 新闻台 > 新闻中心 >

王晓东任湖北省委委员、常委 李宪生不再担任(图/简历)

发布时间:2011年12月13日 22:08 | 进入复兴论坛 | 来源:中国经济网 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

更多 今日话题

更多 24小时排行榜

  近日,中共中央批准:

  王晓东同志任湖北省委委员、常委;

  李宪生同志不再担任湖北省委常委、委员职务。

王晓东简历

  王晓东同志,男,汉族,1960年1月出生,江西信丰人,1983年8月参加工作,1983年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979年9月至1983年8月,在江西大学哲学系马列主义基础理论专业学习;

  1983年8月至1993年10月,先后任江西省委农村政策研究室综合处办事员、副主任科员、主任科员、副处长,江西省委办公厅副处级秘书,江西省委社教办副主任(正处级)、省委政策研究室党建政法处处长(其间:1987年1月至1988年7月,在北京经济函授大学现代经济管理专业学习;1993年5月至1993年9月,挂职任江西省南昌县委副书记);

  1993年10月至1994年10月,任贵州省委办公厅正处级秘书;

  1994年10月至1998年2月,任贵州省委副秘书长(其间:1995年10月至1997年8月,在中国人民大学哲学系伦理学专业在职研究生课程进修班学习);

  1998年2月至1998年10月,任贵州省委副秘书长、办公厅主任;

  1998年10月至2000年1月,任贵州省委秘书长、办公厅主任;

  2000年1月至2000年12月,任贵州省贵阳市委书记,贵阳军分区党委第一书记;

  2000年12月至2003年12月,任贵州省委常委,贵阳市委书记,贵阳军分区党委第一书记(2000年9月至2003年7月,在中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);

  2003年12月至2007年5月,任贵州省委常委,贵阳市委书记,贵阳警备区党委第一书记;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、常务副省长,贵阳市委书记,贵阳警备区党委第一书记;

  2007年6月起,任贵州省委常委、常务副省长。

  王晓东同志是十六大、十七大代表,十届贵州省委委员。

  (中国共产党新闻网资料,2008年1月)

  更多地方人事报道请见

热词:

  • 常委
  • 1983年
  • 贵州省委
  • 委员职务
  • 湖北省委
  • 党委第一书记
  • 10月
  • 简历
  • 1998年
  • 8月